В последнее время разработчики постоянно радуют нас различными оригинальными новинками из самых различных областей. Причем никто не остается обиженным, будь то геймер, киноман или просто любитель “навороченной” техники – каждый получает нечто для себя.
Walkbase поможет не потеряться внутри зданий и вести запись собственных перемещений внутри них
Несмотря на некоторые изменения и дополнения в Sony Reader Touch PRS-T1, по сути это тот же  PRS-650, только цена на него гораздо ниже.
Новый смартфон под управлением Android производства Motorola будет представлен 9 февраля
Компания AlterGeo выпустила бесплатное приложение для мобильных устройств, работающих на платформе Windows Phone 7. На этой неделе оно было одобрено службами Microsoft. Приложение AlterGeo бесплатное и доступно всем владельцам мобильных устройств на базе Windows Phone 7 через Marketplace.
Появление устройств с технологией тачскрин и многочисленные жалобы пользователей на неудобство набора текста на них поощрили разработчиков на создание новых технологий ввода текста. 
Счетчики
Яндекс.Метрика
Компики - Новости мира КПК и гаджетов

RSS
Поиск:
 

Компания AlterGeo выпустила бесплатное приложение для мобильных устройств, работающих на платформе Windows Phone 7. На этой неделе оно было одобрено службами Microsoft. Приложение AlterGeo бесплатное и доступно всем владельцам мобильных устройств на базе Windows Phone 7 через Marketplace.
С момента запуска Карт Google в России прошло уже 5 лет, и настало время их обновить
Компания Prestigio объявляет о выпуске четырех имиджевых спутниковых GPS-навигаторов 7-й серии –Prestigio GeoVision 5700 BTFM, GeoVision 5700, GeoVision 4700 BTFM и GeoVision 4700. В  корпусах новинок использованы цельные фрагменты алюминия и закаленное стекло.
Компания Treelogic представляет два новых GPS-навигатора – Treelogic TL-4308BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5008BGF AV 2Gb.
Лаборатория «Лександ»» объявляет о масштабном обновлении линейки автомобильных навигаторов. Новая линейка включает три серии – ST, SM и SL и
включает десять моделей формфакторов 4,3-, 5 и 6 дюймов.
Весной 2011 года в продажу поступают первые в истории российского и мирового рынка автонавигаторы с поддержкой глобальной навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Эта новость познакомит вас с двумя из них.
В российских магазинах начались продажи компактного автомобильного регистратора Highscreen Black Box — первого устройства, сочетающего функции параллельной видеозаписи с двух камер (фронтальной — с охватом вида перед лобовым стеклом и обратной — для съемки салона и боковых стекол), записи звука в салоне автомобиля, GPS-сопровождения с голосовыми подсказками по POI из обновляемой базы, а также фиксацию данных с трех датчиков вибрации. Данный набор функций позволяет считать устройство своеобразным бортовым «черным ящиком» для автомобиля.
Американский гигант Google наконец-то обозначил российскую столицу  столицы и ее пригороды на своих картах.  Но пока только в Москве и только на ОС Abndroid.
Корпорация Cobra Electronics объявила о скором выходе комплекта Cobra iRadar для смартфонов на системе Android - это должно произойти где-то в апреле.
Навигационная система «Прогород» доступна в каталогах приложений Samsung Apps для устройств на платформе Samsung Bada и Android Market для устройств на платформе Android
С октября 2010 года сервис LiveJournal Карты стал доступен на сайте AlterGeo.ru и в мобильных приложениях AlterGeo. Пользователи AlterGeo могут увидеть, про какие места в LiveJournal.com написаны посты, а также кросс-постить активность из AlterGeo на страницы своих блогов в ЖЖ.
Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand), представляет четыре новые модели автомобильных навигаторов: Lexand Si-530, Lexand Si-535, Lexand Si-512+ (plus) A5 и Lexand Si-515+ (plus) A5. Ключевая особенность новинок –– аппаратная платформа SiRFatlasV.
Лаборатория «Лександ» объявляет о начале продаж двух новых навигаторов с WVGA-экранами (480 х 800 точек) –– Lexand ST-610 HD и Lexand ST-565 Plus. Кроме того, продуктовая линейка компании расширяется моделями среднего класса Lexand ST-565 (version 2) и ST-560 Plus. Все новинки построены на основе процессора MediaTek MT3351 с частотой 468 МГц.
В рамках Московского Международного Автосалона ОАО «АвтоВАЗ» проводит первую официальную презентацию серийного образца встроенной навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на автомобилях LADA Priora и LADA Kalina.
Компания Magellan рада представить новые портативные навигационные системы 510, 610 и 710, ставшие частью серии eXplorist.
Лаборатория «Лександ», российский разработчик  спутниковых навигаторов, представляет два новых ультратонких автомобильных навигатора серии Touch – Lexand Si-512 Pro с экраном 4,3” и Lexand Si-515 Pro с экраном 5”. Обе новинки базируются на самой современной GPS-платформе SiRF Atlas IV. Еще одной ключевой особенностью новинок является наличие слота для SIM-карты, что делает возможным подключение к GSM-сети без использования мобильного телефона. Таким образом, навигатор может загружать по сотовым каналам (GPRS) информацию о дорожных затруднениях («пробках»). Также с помощью навигаторов серии Si-51х Pro можно совершать и принимать голосовые вызовы (использовать их в качестве сотового телефона), работать с SMS-сообщениями, а также пользоваться мобильным Интернетом.
Компания BMW уже некоторое время работает над дополнением (масштабированием) GPS навигации и за последние недели сделала большие успехи в этом направлении. Компания анонсировала "микроНавигационную" систему Pathfinder.
Крупный производитель телефонов Samsung объявил о том, что он намерен использовать платформу Core Location Platform от бостонского разработчика Skyhook Wireless на своих устройствах. Это означает что система от Skyhook будет ответственна за нахождение положения каждого телефона и передачу этого положения гео-сервисам.
Lexand ST-610 – первый автонавигатор бренда, оснащенный дисплеем с диагональю 6 дюймов. На российском рынке практически не представлено устройств такого форм-фактора. Lexand ST-610 стал первым 6” навигатором от известного бренда на российском рынке.
Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand), разработчик устройств для спутниковой GPS-навигации, объявляет об очередном расширении продуктовой линейки и начале продаж двух новых навигаторов серии Touch –– Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus. Ключевая особенность новинок - наличие встроенного модуля Bluetooth, который позволяет использовать их в качестве системы «свободные руки» для мобильного телефона, а также загружать из Интернета информацию о пробках на дорогах.
Прошел год с момента выхода на рынок автомобильных навигаторов торговой марки Lexand (владелец - Лаборатория «Лександ»). За это время Lexand стал одним из самых быстрорастущих навигационных брендов на российском рынке - в модельном ряду 10 устройств всех самых популярных форм-факторов.
Появившаяся в ноябре прошлого года навигационная система «Прогород» может похвастаться 3D-зданиями, качественными картами и специальными функциями, облегчающими передвижение в большом городе.

Компания ООО «МИТ» (торговая марка СитиГИД / City Guide) получило патент на способ определения оптимального маршрута движения с учетом актуальной дорожной информации («пробок»). Запатентованные технологии, в частности, используются в сервисе Карты@Mail.ru.
Начинается предустановка «Прогород» на автонавигаторы Mio, Lexand и Pocket Navigator
Начались продажи нового GPS-трекера GlobalSat TR-203. Это устройство представляет из себя гибрид GPS-приемника и GSM/GPRS модуля, с помощью которого информация о местонахождении передается на сервер.
Доверяете ли вы курьеру, доставляющему ценные пакеты или посылки? Для того чтобы успокоить своих клиентов компания FedEx объявила о выпуске сенсоров падения. Устройство Senseaware обеспечивает постоянными онлайн обновляемыми данными о состоянии вашей посылки или посылки, которую вы ждете.
С конца ноября 2009 года компания «Вобис Компьютер» начала продажи двух новых моделей автомобильных навигаторов торговой марки NAVIGON – самого популярного немецкого навигационного бренда в мире.
Группа компаний «СИДИКОМ официально объявляет о старте нового проекта «Прогород» - разработка законченного программного навигационного сервиса для устройств спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS.
Представлен первый Российский ГЛОНАСС/GPS продукт, имеющий характеристики лучше GPS,
и работающий на 1 чипе, что делает ГЛОНАСС доступным  в массовых мобильных потребительских устройствах

Представлен первый отечественный четырех системный навигационный чип-приемник с поддержкой сигналов ГЛОНАСС/GPS, имеющий характеристики близкие к GPS-аналогам

Новости 1 - 30 из 110
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все