Amazon выпустит планшет стоимостью $50?
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

10.09.2015 Amazon выпустит планшет стоимостью $50?

#

Планшет с 6-дюймовым экраном ожидается в продаже в декабре — в самый разгар предпраздничного подарочного ажиотажа. Устройство будет стоить дешевле самой простой читалки от Amazon за $79 и вдвое меньше планшета такого же размера Amazon Fire HD 6.

Amazon.com Inc. не оставляет попыток занять свою нишу на рынке планшетов и на этот раз делает ставку на одно из самых беспроигрышных конкурентных преимуществ — низкую цену. По информации The Wall Street Journal, крупнейший онлайн-магазин в канун Рождественских праздников выпустит планшет стоимостью всего 50 долларов.

Такая ценовая политика потенциально привлечет покупателей, которые находятся в поисках недорого и простого устройства для выполнения несложных задач, таких как воспроизведение потокового видео, интернет-серфинг и прочее. Тем не менее, столь низкая стоимость устройства подразумевает ряд компромиссов, которые вероятно будут выражены в низком качестве экрана, недолговечности устройства или слабой батарее. Как ни крути, новинка будет сильно уступать в качестве планшетам Fire от Amazon, не говоря уже об устройствах такого уровня, как, например, Apple IPad.

50-долларовый планшет не единственная новинка, которая готовится Амазоном к новому году. Также компания выпустит более габаритные планшеты с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Цен на эти модели журналистам WSJ узнать не удалось.

У экспертов целесообразность такого релиза от Amazon вызывает большие сомнения. "Будут ли покупатели терпеть целый ряд неудобств, связанных с использованием устройства, только лишь потому, что оно стоит 50 долларов?" - отмечает аналитик Франк Жиллетт. В свою очередь обозреватель интернет-издания PhoneArena вообще выразил сомнение, что такой дешевый планшет действительно появится в продаже на Amazon, напомнив о судьбе предыдущего подобного устройства. В феврале 2014 года крупный онлайн-ритейлер громко анонсировал выход планшета на Firefox OS по цене $25, но уже к маю разговоры об этом релизе полностью стихли.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru