Складная клавиатура-ролл от LG
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

27.08.2015 Складная клавиатура-ролл от LG

#

По материалам: http://www.lgnewsroom.com/2015/08/lg-develops-full-size-keyboard-for-pockets/

Компания LG Electronics создала первую в мире твердую скручивающуюся беспроводную qwerty-клавиатуру. Портативное устройство, сворачиваемое вдоль рядов клавиш в компактный стик, можно будет подключать к планшетам и крупным смартфонам.

Компания LG нацелилась на быстрорастущий рынок мобильных аксессуаров и обещает в скором времени выдать на-гора множество интересных решений. Одно из них компания планирует презентовать в начале сентября на выставке IFA 2015 в Берлине. Первая твердая портативная клавиатура, которую можно свернуть вдоль вчетверо, получила название Rolly Keyboard.

Благодаря бесспорному преимуществу механических клавиш перед сенсорными и продуманному креплению к мобильным устройствам ввод текста с помощью Rolly очень удобен, сообщается в пресс-релизе производителя. Ширина клавиш составляет 17 см, что лишь на миллиметр меньше, чем у стандартных клавиатур лептопов и отдельно стоящих устройств ввода, поэтому владельцам скручивающейся клавиатуры не придется приспосабливаться к набору текста с ее помощью

Rolly Keyboard изготавливается из ударопрочного пластика и позиционируется брендом, как устройство премиум-класса. Клавиатура, как заявляется, обеспечивает высокую тактильную обратную связь, которую не сравнить с ощущениями при использовании гибких силиконовых клавиатур.

Rolly Keyboard поддерживает функцию автоматического подключения к двум отдельным устройствам, а также Bluetooth-соединение с возможностью переключения между устройствами простым нажатием кнопки. Питается устройство от батареи AAA, которой в среднем хватает на три месяца работы.

"LG Rolly Keyboard — одно из многих устройств ввода преимум-класса, которые мы планируем представить в ближайшие месяцы, — рассказал Сео Янг-Чже, вице-президент компании, отвечающий за инновационные продукты. — Цель создания таких аксессуаров в том, чтобы повысить ценность смартфонов и планшетов LG, а также предложить уникальный дизайн, который никем не был создан ранее".

Продажи клавиатуры Rolly стартуют в сентябре в США, а до конца года новинка появится на ключевых рынках Европы, Латинской Америки и Азии. Цена устройства будет определяться локально во время запуска продаж в каждом конкретном регионе. Информации о том, будет ли новая клавиатура работать со смартфонами и планшетами других производителей, LG не сообщает.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru