04.08.2015 Acer Aspire One CloudBook: «хромбук» с Windows 10

По материалам: http://www.theverge.com/2015/8/4/9093709/acer-cloudbooks-announced-price-specs-release-date
Как назвать хромбук, если он работает под управлением не Chrome OS, а другой «облачной» операционной системы. Возможно, это «клаудбук»? Именно так — CloudBook — назвала компания Acer два своих новых недорогих ноутбука на ОС Windows 10.
Бюджетные устройства с небольшим дисковым пространством и непритязательным хардом — такими характеристиками отличаются преимущественно хромбуки, рассчитанные на работу с данными и приложениями в виде
Не прошло и недели со дня официального выхода на рынок ОС Windows 10, как компания Acer, один из ведущих производителей хромбуков, презентовала два новых лептопа под управлением последнего детища Microsoft. Ноутбуки получили нейтральное название без привязки к
Модель Aspire One CloudBook будет выпущена в 11 и
Покупателям CloudBook’ов будет предоставляться годовая подписка на Office 365 Personal и от 100 Гб до 1 Тб пространства для хранения информации на OneDrive.
Такие устройства, как клаудбуки под управлением Windows 10, скорее всего, будут больше напоминать традиционные ноутбуки с небольшим размером дискового пространства. В отличие от хромбуков, у CloudBook остается возможность установки Steam или же других программ Windows на усмотрение пользователя.
Интересен сам факт того, что ведущий производитель хромбуков использует тот же принцип при позиционировании и продвижении