97% владельцев Apple Watch довольны умными часами
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

21.07.2015 97% владельцев Apple Watch довольны умными часами

#

По материалам: http://appleinsider.com/articles/15/07/20/at-97-apple-watch-customer-satisfaction-outpaces-original-iphone-ipad---report

Столь неожиданный результат был получен в результате опроса исследовательской компанией реальных владельцев Apple Watch. По соотношению довольных и разочарованных покупателей умным часам от Apple удалось опередить даже первые релизы iPhone и iPad.

Исследовательская компания Wristly опросила 800 владельцев Apple Watch с целью узнать, насколько они довольны покупкой и как оценивают устройство с точки зрения соотношения цены и качества. Также у респондентов осведомились об уровне их вовлеченности в сферу высоких технологий.

Учитывая тот скепсис, с которым встретило релиз Apple Watch большинство профильных медиа и значительная часть пользователей, результаты исследования оказались поистине удивительными. Ответы на вопрос «Довольны ли вы часами Apple Watch?» распределились следующим образом:

Для сравнения: после выхода в продажу первого поколения iPhone полностью или частично довольны покупкой были 92% его обладателей. Аналогичный показатель iPad составлял 91%.

Ожидаемым для исследователей стало то, что наибольшее восхищение гаджетом выразили преимущественно респонденты, не имеющие к IT-сфере никакого отношения. 73% из них выбрали в опросе пункт «очень доволен». Качество «умных часов» также полностью устраивает 63% опрошенных продвинутых пользователей и 43% разработчиков.

Соотношение цена/качество Apple Watch положительно оценили 73% участников опроса, отметивших, что часы стоят своих денег. Еще 14% заявили, что получили от покупки даже больше, чем ожидали. И только 12% посетовали на то, что потратили деньги впустую.

Интересен также факт, что большую удовлетворенность от пользования часами выразили обладатели модели Apple Watch из нержавеющей стали, тогда как владельцы более дешевой версии в алюминиевом корпусе чаще отмечали недовольство устройством.

Как известно, Apple до сих пор не обнародовал данных о количестве проданных в мире «умных часов», что, вероятно, не самым лучшим образом сказывается на этих самых продажах. Как высоко оценят устройство российские потребители можно будет узнать уже в ближайшем будущем.

Старт продаж в России, согласно информации на официальном сайте компании, намечен на 31 июля, но с информацией о моделях часов и ремешков, которые будут доступны к покупке, и ценах можно ознакомиться уже сейчас. Самые дешевые часы можно будет купить чуть меньше, чем за 24 тысячи рублей, самые дорогие, с золотом за 1,12 миллионов. 31 июля же в ЦУМе откроется Apple shop, где можно будет найти Apple Watch, iPhone, iPad, MacBook и аксессуары. Часы Apple так же появятся в iPort, Re:Store, C-store.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru