Lexand SB5 HD: компактный автомобильный планшет за 4999 рублей
Главная > Новости > Карты и Навигация

19.05.2015 Lexand SB5 HD: компактный автомобильный планшет за 4999 рублей

#

Автопланшет выполнен в лаконичном стиле, стал проще в управлении и компактнее, чем Lexand SC7 Pro HD и Lexand SB7 Pro HD, но при этом обладает функционалом полноценного бортового GPS-планшета.

Lexand SB5 HD получил четырехъядерный процессор MediaTek MTK8127, 1.3 ГГц Cortex A7 и ОС Android 4.4.2 KitKat, которые позволяют запустить на устройстве большинство популярных приложений, часть из которых уже предустановлена (например, Yandex, DailyRoads, CleanMaster и др.). Емкостный пятидюймовый HD-дисплей с разрешением 800х480 одинаково удобен и для построения маршрута (с учетом пробок), и для работы в браузере, и для просмотра фото, видео и текста. Поддерживается 2D и 3D-отображение карты, автоматическое построение маршрута.

Встроенная камера 2 Мп позволяет постоянно использовать планшет в качестве штатного видеорегистратора, программное обеспечение для этого уже установлено на устройство.

Кроме того, Lexand SB5 HD оснащен G-сенсором, так что в случае непредвиденных ситуациях на дорогах вы можете быть уверены, что запись события точно будет сохранена. Все записывается на встроенную память (4 Гб), а на случай, если такого объема недостаточно, есть слот для карт microSD 32 Гб.

В интернет SB5 HD может выходить с помощью встроенного Wi-Fi модуля или OTG кабеля с 3G модемом. Работают Bluetooth и GPS-соединения: на открытом воздухе время позиционирования при «горячем» старте – меньше одной секунды, при «холодном» - не более 42 сек. Как и все предыдущие модели автопланшетов, Lexand SB5 HD оснащен FM-трансмиттером, для воспроизведения звука есть встроенные динамики, а для передачи – микрофон. Кроме того, на SB5 HD предзагружена оплаченная бессрочная лицензия навигационной программы «Навител.Навигатор» с картами 9 стран с последующим бесплатным обновлением. Все это дает возможность использовать планшет сразу же после покупки, без дополнительного подбора аксессуаров и установки карт.

Автопланшет Lexand SB5 HD уже доступен в продаже в магазинах партнеров «Лаборатории «ЛЕКСАНД», а также в официальном интернет-магазине по рекомендованной розничной цене 4999 рублей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru