Apple Watch бьёт рекорды по предзаказам
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

14.04.2015 Apple Watch бьёт рекорды по предзаказам

#

По материалам: http://techcrunch.com/2015/04/13/apple-watch-u-s-pre-orders-hit-1m-on-launch-day-says-data-firm/

Продажи нового гаджета от Apple начнутся только в конце месяца, но количество желающих получить часы уже выстроилось в огромную очередь - сейчас их уже около миллиона. Между тем, предзаказ на сайте компании открылся совсем недавно - в прошедшую пятницу.

Компания пока не объявляла, сколько устройств планирует вывести на рынок. Известно, что будут три ценовых категории. Спортивные, самые дешёвые, часы обойдутся покупателем в 349 долларов, модели по средней цене будут стоить от 549 долларов, а желающим получить часы класса "премиум" придётся потратить не менее 10 тысяч долларов . Такая высокая цена вполне объяснима: корпус инкрустирован золотом. Конечно, наиболее дешёвые гаджеты оказались и самыми популярными у покупателей. Большинство заказывает именно спортивную модель. Кроме того, у часов каждой категории есть модели разных размеров: 38х38 мм и 42х42 мм. Наилучшим спросом пользуются большие часы.

Устройства различаются техническими характеристиками и внешним видом: есть алюминиевые, стальные и чёрные. Кроме того, можно выбрать разные ремешки. Алюминиевый корпус оказался самым популярным среди заказчиков. А вот чёрный цвет почти никого не привлёк.

Три четверти людей, оформивших предзаказ, - преданные поклонники компании Apple. Для большинства из них это третья покупка за последнее время. А для некоторых покупателей Apple Watch станет уже четвёртым устройством.

Компания Apple представила свои первые "умные часы" в сентябре прошлого года. Этот гаджет не заменит смартфон, но будет неплохим дополнением к нему, особенно если у вас есть необходимость оставлять руки свободными. Часы могут не только показывать время и будить вас на работу, но также замерять пульс, принимать сообщения, показывать карту местности, оценивать вашу физическую активность за день и многое другое. Экран различает прикосновения и нажатия, а прокрутка и управление осуществляются с помощью специального колёсика. Часы синхронизируются с iPhone. Для полноценной работы нужна iOS 8.2 или более поздние версии.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru