OpenOffice и LibreOffice теперь доступны на Firefox OS
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

19.02.2015 OpenOffice и LibreOffice теперь доступны на Firefox OS

#

RollApp, разработчик и оператор инновационной платформы облачной виртуализации, теперь предлагает OpenOffice и LibreOffice для мобильных устройств, работающих под управлением Firefox OS.

Сегодня компания RollApp выпустила работающие на устройствах под управлением Firefox OS версии OpenOffice и LibreOffice – продуктов с открытым кодом, являющихся бесплатной альтернативой MS Office. Кроме того, для Firefox OS был выпущен ряд других известных приложений с открытым кодом. Все они интегрированы с облачными сервисами хранения файлов, что дает возможность пользователям напрямую работать из приложений с документами, хранящимися в Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive. 

«Благодаря размещению в Firefox Marketplace пакета приложений, виртуализированных на платформе rollApp, пользователи получили доступ к широкому спектру программ, ставших сегодня доступными на новейших устройствах Firefox OS» - сказал глава Департамента развития контентной экосистемы Mozilla Бертран Невьюкс.

Пользователи rollApp могут работать с большим количеством программ на любых современных ноутбуках и десктопах через браузер, на Chromebook, iPad, Kindle Fire и других планшетах под управлением Android, а с сегодняшнего дня – и на смартфонах Firefox OS. Хотя фактически приложения запускаются удалено в облаке на серверах rollApp (по сути, rollApp предоставляет сервис хостинга этих приложений), для конечных пользователей они выглядят как локально установленные программы, работающие непосредственно на их устройствах.

Сервис хостинга приложений rollApp в базовом варианте является бесплатным для пользователей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru