Создан фитнес-трекер в виде сережек Ear-O-Smart
Главная > Новости > Необычные гаджеты

19.11.2014 Создан фитнес-трекер в виде сережек Ear-O-Smart

#

Канадские разработчики представили новый интересный гаджет на рынке носимой электроники. Они создали фитнес-трекер в виде сережек. Ear-O-Smart предназначен для мониторинга за физической активностью пользователя.

Ear-O-Smart своим функционалом не отличается от большинства фитнес-трекеров. Его ключевая особенность состоит именно в форм-факторе: гаджет создан в виде стильных сережек. Соответственно, для его использования нужен прокол в мочке уха.

Новый гаджет будет следить за количеством пройденных шагов и потраченных калорий, а также наблюдать за частотой пульса. Собранные устройством данные будут по Bluetooth 4.0 отправляться в специальное приложение для iOS или Android. Разработчики утверждают, что «ушной» трекер обеспечивает более высокую точность данных, чем более традиционные гаджеты, которые размещаются на запястье, так как имеет больший контакт с кожей.

Сейчас создатели Ear-O-Smart собирают деньги на выпуск гаджета на платформе инвестиций Kickstarter. Стоимость фитнес-сережек по предзаказу составляет 110 долларов. Начало поставок запланировано на июнь 201 года. Для воплощения проекта в жизнь разработчикам требуется собрать 30 000 долларов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru