«Умный» чехол для iPhone сократит расходы на связь в роуминге
Главная > Новости > Необычные гаджеты

19.11.2014 «Умный» чехол для iPhone сократит расходы на связь в роуминге

#

Компания ComfortWay из Калифорнии создала специальный чехол для смартфонов Apple, с помощью которого их владельцы смогут сократить свои расходы на связь в роуминге.

За экономию средств будет отвечать виртуальная сим-карта, установленная в смарт-чехле. Эта технология предоставляет доступ к мобильному интернету в 100 странах по цене от 10 до 20 долларов за 1 гигабайт трафика. Разработчики утверждают, что новинка позволит сэкономить до 70 долларов . Также чехол поддерживает Wi-Fi и укомплектован аккумулятором, заряда которого хватит на 10 часов работы смартфона.

Гаджет создан только для iPhone 5 и 6 серий. Поставки гаджета планируется начать весной 2015 года по цене 149 долларов. Для тех, кто оформит предзаказ, чехол будет стоить 74 доллара.

Сейчас стартап ComfortWay собирает средства на выпуск чехла на платформе социальных инвестиций Kickstarter. На эти цели разработчикам требуется 120 тысяч долларов, к настоящему моменту удалось собрать чуть более 12 тысяч. Основатель стартапа Олег Правдин уверен, что разработка понравится туристам и совершит переворот на рынке роуминговых услуг.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru