Стала известна цена ультрамодного смарт-браслета MICA
Главная > Новости > Необычные гаджеты

18.11.2014 Стала известна цена ультрамодного смарт-браслета MICA

#

«Умный» браслет MICA (My Intelligent Communication Accessoty) был анонсирован компанией Intel в начале сентября. Сейчас производитель назвал дату начала продаж и стоимость ультрамодного гаджета, уже успевшего засветиться на Неделе моды в Нью-Йорке.

Смарт-браслет MICA рассчитан, прежде всего, на почитателей современной моды. Для его создания использовались дорогостоящие натуральные материалы: 18-каратное золото, змеиная кожа, полудрагоценные камни и жемчуг.

MICA не синхронизируется со смарфтоном, но при этом у него есть собственный слот для симки. Гаджет выводит информацию из календарей, а также может искать интересные места поблизости за счет поддержки Yelp. Напоминания о предстоящих мероприятиях интегрированы с геолокационным сервисом TomTom. Также браслет может получать SMS, на которые можно отвечать по шаблону. Совершать и принимать вызовы с него невозможно.

Информация выводится на 1,6-дюймовый изогнутый сенсорный экран. В браслете есть GPS и 3G, а одного заряда от аккумулятора хватит на 48 часов.

Продажи фэшн-браслета MICA начнутся в начале декабря, пишет Techcrunch. Стоимость новинки будет весьма высокой, учитывая весьма посредственный и ограниченны функционал – 495 долларов (около 23 220 рублей по актуальному курсу).

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru