Вышла обновленная версия мобильного приложения «Яндекс. Транспорт»
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

13.11.2014 Вышла обновленная версия мобильного приложения «Яндекс. Транспорт»

#

Компания «Яндекс» обновила свой мобильный справочник по городскому наземному транспорту – приложение «Транспорт». С его помощью жители 10 городов, среди которых Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград и другие, смогут узнать точное время прибытия автобуса на остановку.

В новое приложение добавлены 10 городов: Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Санкт-Петербург и Московская область. Программа умеет прогнозировать время прибытия транспорта на остановку. Чтобы узнать, когда приедет нужный автобус, достаточно нажать на значок нужной остановки.

Чтобы составлять прогноз прибытия и показывать текущее местоположение транспорта на карте, необходимо соблюсти множество условий. Во-первых, нужно, чтобы транспорт был оснащён необходимым оборудованием. Во-вторых, информация о перемещениях должна собираться регулярно и с определённой частотой. Наконец, нужно, чтобы организация, которая отвечает за сбор данных, согласилась предоставить их Яндексу.

Поэтому в разных городах Транспорт работает по-разному. В тех городах, где Яндексу удалось заключить соглашения с местными перевозчиками, приложение показывает на карте перемещения разных видов транспорта и умеет строить прогноз. Объём данных в разных городах различается — например, в Перми Яндекс.Транспорт знает и об автобусах, и о троллейбусах, и о трамваях, и о маршрутках, а в Нижнем Новгороде — только о маршрутках. Ещё более чем в 30 городах это просто справочник — там можно посмотреть линии маршрутов, интервалы движения и список остановок местного транспорта.

Скачать Яндекс.Транспорт можно в Яндекс.Store, Google Play и App Store.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru