Caviar останавливает производство «президентского» iPhone 6 с портретом Путина
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

11.11.2014 Caviar останавливает производство «президентского» iPhone 6 с портретом Путина

#

Ювелирный бренд Caviar заявил о прекращении выпуска нового люксового смартфона с портретом российского президента Владимира Путина. В продажу новинка поступила буквально вчера, однако сегодня известно, что глава государства не одобряет использование своего образа для производства различной продукции.

10 ноября в России был объявлен официальный старт продаж Caviar Supremo Putin II. Драгоценный смартфон iPhone 6 «одет» в золотой корпус и стоит 169 000 рублей. Устройство было приурочено к признанию Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире уже во второй раз. Однако уже сегодня, 11 ноября, Cavair решила отказаться от производства смартфонов президентской серии после заявления пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Он сообщил, что российский лидер не одобряет идею использования его образа для выпуска различной продукции, пишут «Известия».

«Когда нам стало известно о том, что господин Президент высказал недовольство относительно использования его портрета, мы немедленно остановили производство телефонов Caviar Supremo Putin II. Больше не будет создано ни одного аппарата в этой серии. Да, в интернет-бутик Caviar поступают звонки и заказы от людей, желающих приобрести новый золотой IPhone 6 с барельефом Президента, однако, к сожалению, на всех желающих продукции просто не хватит», — прокомментировали ситуацию представители бренда Caviar.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru