Названы самые популярные системы онлайн-платежей в России
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

27.10.2014 Названы самые популярные системы онлайн-платежей в России

#

Всё больше финансовых операций сегодня осуществляются в интернете, поэтому высоким спросом пользуются электронные платежные системы. По данным рейтинга популярности таких систем в России, QIWI занимает в нем первое место.

Рейтинг платежных систем рунета составлялся с учетом трех основных критериев: - оценка частотности слов для Яндекс,Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru; частота упоминаний о платежных системах в российских интернет-изданиях, рассчитанная с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости); регион анализа (Россия).

Лидерство в рейтинге получила платежная система «QIWI», с помощью которой можно делать онлайн покупки-продажи, оплачивать счета, кредиты, коммунальные услуги и мобильную связь. При этом оплата может проводиться не только через терминалы Qiwi, но и через специальные приложения для смартфонов. На втором месте – международная электронная система расчетов «WebMoney». Замыкает тройку лидеров сервис «Яндекс.Деньги», который отличается быстрой системой регистрации, удобным и понятным интерфейсом.

Рейтинг выявил также аутсайдеров популярности в Интернете среди платежных систем: MoneyMail, Alertpay, Google Checkout, LibertyReserve, Pecunix.

Источник: Биржевой Лидер

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru