Убытки Amazon от выпуска смартфона Fire Phone составили 170 миллионов долларов
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

27.10.2014 Убытки Amazon от выпуска смартфона Fire Phone составили 170 миллионов долларов

#

Компания Amazon представила свой смартфон Fire Phone в июне 2014 года. Однако вряд ли тогда производитель мог предположить, что новинка будет практически невостребована на рынке. Потери компании, связанные с выпуском девайса, достигли 170 миллионов долларов.

О многомиллионных убытках сообщил главный финансовый директор Amazon Том Шкутак в беседе с инвесторами по итогам третьего квартала 2014 года. Даже для такой крупной компании 170 миллионов долларов нельзя назвать незначительной суммой.

Очевидно, что достичь высоких продаж в жесткой конкуренции с гигантами Samsung и Apple чрезвычайно сложно. Тем более, что в последние месяцы всё громче о себе заявляют китайские производители смартфонов. У Amazon Fire Phone есть свои преимущества, в том числе стереодинамики с поддержкой виртуального объемного звука, плюс 3D-интерфейс, основанный на системе слежения за положением головы пользователя. Также имеется технология Firefly, которая позволяет с помощью камеры распознавать книги, DVD, CD, QR-коды, бар-коды, URL, а посредством микрофона – музыку.

Напомним, Fire Phone создан на базе ОС Fire OS 3.5.0, оснащен 4-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 330, оперативной памятью объемом 2 ГБ и 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. Габариты Fire Phone: 139,2х66,5х9,0 мм, вес — 160 граммов. На его задней панели установлена 13-мегапиксельная камера с функцией оптической стабилизации картинки.

Однако, судя по финансовым показателям, пока покупатели не оценили всех возможностей и «фишек» смартфона Amazon.

Источник: CNet

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru