Разработка и выход YotaPhone на рынок стоили 50 миллионов долларов
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

14.10.2014 Разработка и выход YotaPhone на рынок стоили 50 миллионов долларов

#

Компания Yota Devices инвестировала 50 миллионов долларов в разработку и вывод на рынок двух моделей российского смартфона YotaPhone. О самоокупаемости данного проекта можно будить говорить не ранее, чем к середине 2016 года.

В сумму вложенных средств входят затраты на создание центров разработки, обучение специалистов, открытие сети офисов продаж и защиту интеллектуальной собственности, отметил генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов. При этом вложенные средства являются частным капиталом.

YotaPhone вышел в продажу с 27 декабря 2013 года. За два первые месяца было куплено около12 тысяч устройств. Сейчас российский смартфон стоит 14 тысяч рублей. Его главная особенность – наличие двух дисплеев диагональю 4,3 дюйма.

В феврале 2014 года был представлен YotaPhone второго поколения. Смартфон получил возможность сенсорного ввода поддерживают с обоих дисплеев. При этом размер основного экрана составляет 5 дюймов, диагональ вспомогательного – 4,7 дюйма.

Как ожидается, уже в ноябре–декабре вторая версия YotaPhone поступит в продажу в России и некоторых странах ЕС и Ближнего Востока.

Источник: Ведомости

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru