С 2015 года начнется регистрация доменов .рус
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

03.10.2014 С 2015 года начнется регистрация доменов .рус

#

Международная корпорация ICANN делегировала домен верхнего уровня .рус для использования. Его регистрация будет возможна с 2015 года.

В первую очередь зарегистрировать домен .рус с начала будущего года и в течение двух месяцев смогут владельцы товарных знаков, внесенных в международный депозитарий Trademark Clearinghouse (TMCH). Затем – владельцы российских товарных знаков. Также приоритетным право могут воспользоваться администраторы действующих проектов в зоне .ru.

Во время открытой регистрации имена станут доступны по фиксированной цене и будут продаваться по принципу живой очереди.

Администратор – компания «Русские Имена» зарезервирует доменные имена для международных, общественных организаций, а также включит в резерв названия крупных городов и областных центров России, Украины, Белоруссии, Казахстана.

Первым зарегистрированным доменным именем станет домен.рус, на котором в ближайшее время появится информация о новой доменной зоне. Заявка на домен верхнего уровня .рус компанией «Русские Имена» была подана в ICANN в 2012 году.

Источник: Лента.ру

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru