За просмотр видеоконтента в Сети готовы платить лишь 10 процентов пользователей
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

23.09.2014 За просмотр видеоконтента в Сети готовы платить лишь 10 процентов пользователей

#

59 процентов участников специального исследования готовы потреблять платный видеоконтент в интернете. Но на самом деле оплачивают его просмотр только 10 процентов пользователей.

Опрос проводился среди посетителей ресурса «Афиша Mail.ru». 39 процентов респондентов отметили, что посещают онлайн-кинотеатры. При этом около половины участников исследования готовы заплатить не более 30 рублей за просмотр одного фильма в Интернете. 41 процент пользователей не смотрят легальное видео в Сети из-за его высокой стоимости.

В пресс-службе онлайн-кинотеатра Ivi.ru поясняют, что количество покупок видеоконтента зависит от его актуальности, качества изображения и звука. Разница в числе пользователей, готовых платить, и пользователей, действительно оплачивающих онлайн-просмотры, объясняется легким доступом к бесплатным пиратским копиям. При этом, подчеркивают в компании, пользователи скорее отдают деньги за свои внутренние убеждения, чем за сам контент.

Иного мнения придерживаются специалисты онлайн-кинотеатра Stream.ru. Они отмечают, что российские пользователи недостаточно хорошо знают о видеосервисах, продающих качественный контент за невысокую цену. По данным компании, в среднем фильмы в онлайн-видеотеках стоят от 50 рублей, стоимость новинок редко превышает 150 рублей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru