Facebook разрабатывает приватный мессенджер
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

19.09.2014 Facebook разрабатывает приватный мессенджер

#

Социальная сеть Facebook готовится к выпуску приложения для приватного общения между узкими кругами людей. С его помощью можно будет переписываться, делиться фотографиями, "статусами" и местоположением только с родственниками и близкими друзьями.

Рабочее название новой программы – Moments («Моменты»). Сейчас она находится в стадии тестирования сотрудниками Facebook. Достоверные источники, близкие к соцсети и видевшие прототип Moments, говорят, что его интерфейс состоит из сетки «плиток», каждая из которых представляет тот или иной круг людей. Выбрав определенную «плитку», пользователи смогут быстро поделиться контентом с конкретной группой.

Вероятно, что существующая сейчас в Facebook функция создания списков для близких друзей и знакомых, а также возможность скрыть видимость постов для определенных пользователей будет перенесена в новую разработку.

Эксперты не исключают, что приложение так и не будет выпущено – Facebook нередко отказывается от собственных разработок после тестирования. Также перед публичным запуском может быть изменен интерфейс и название программы.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru