Hewlett-Packard отзывает 6 млн шнуров питания для ноутбуков из-за брака
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

29.08.2014 Hewlett-Packard отзывает 6 млн шнуров питания для ноутбуков из-за брака

#

HP отзывает приблизительно 6 миллионов кабелей питания, которыми с сентября 2010 года комплектовались ноутбуки, мини-ПК, док-станции. Такое решение принято в связи высоким риском возгорания.

Бракованные шнуры переменного тока в комплекте с ноутбуками и мини-ПК продавались в США и Канаде с сентября 2010 до июня 2012 годов. С тех пор компания Hewlett-Packard получила 29 жалоб от покупателей. В большинстве случаев кабели перегревались, в некоторых – привели к легким ожогам и повреждению имущества. Покупатели потребовали возместить причиненный им ущерб.

Компания приняла решение отозвать все шнуры питания с маркировкой LS-15, произведенные в Китае. Их владельцы могут обратиться к компании и бесплатно заменить бракованный шнур на исправный, сообщили в HP.

Похожая ситуация с отзывом продукции в компании возникла в декабре 2013 года. Тогда Hewlett-Packard отзывала зарядные устройства для ноутбуков Google Chromebook 11, после того как к ней начали поступать жалобы о перегреве и плавлении шнуров. В результате компании пришлось вернуть около 145 тысяч хромбуков, проданных в комплекте с дефектной зарядкой.

Источник: Bloomberg Businessweek

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru