Samsung в сотрудничестве с Barnes & Noble выпустила планшет-букридер
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

23.08.2014 Samsung в сотрудничестве с Barnes & Noble выпустила планшет-букридер

#

Корейский производитель создал  новый планшет Galaxy Tab 4 Nook  специально для компании Barnes & Noble. Продажи новинки уже начались, ее стоимость 180 долларов – на 20 долларов ниже ранее заявленной. При этом стоимость контента, уже установленного на планшет, оценивается в 200 долларов

Устройство обеспечили фирменным «книжным» ПО от Barnes & Noble, как и предыдущие Nook-модели. У него дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 x 800 пикселей. Примечательно, что в последние годы компания B&N потратила впустую сотни миллионов долларов, стремясь выдержать соперничество на рынке с продукцией Amazon (выпускает «читалки» Kindle), планшетниками Apple и Google.

Так, в 2013 году Barnes & Noble вообще заявила, что прекращает выпуск букридеров Nook, если в ближайшее время она не найдет себе партнера. Объединившись с Samsung, B&N хочет вернуться к прибыльности. Совместно созданный планшет поможет ей снизить стоимость производства и разделить риски с корейцами.

При этом перспективы Galaxy Tab 4 Nook все равно выглядят несколько туманными. Главный конкурент модели - Kindle Fire, также ориентированный на чтение, стоит 139 долларов.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru