Apple намерена увеличить продажи электронных книг с помощью сервиса BookLamp
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

28.07.2014 Apple намерена увеличить продажи электронных книг с помощью сервиса BookLamp

#

Apple стремится закрепить свое положение на рынке электронных книг и отнять лидерство у Amazon. Для этого компания купила сервис для автоматического анализа книг BookLamp. Приобретение поможет лучше узнать книжные предпочтения пользователей Сети.

О покупке специализированным СМИ сообщил анонимный источник. BookLamp располагает сервисом для автоматического анализа текстов из книг, которые нравятся пользователям. По итогам анализа последним будут выдаваться рекомендации по выбору литературных произведений в электронном формате. Также BookLamp в цело ведет аналитику данного рынка, составляя прогнозы об объемах продаж тех или иных изданий.

Позднее в Apple подтвердили покупку, но информацию о ней сообщать не стали. По данным неофициального источника в компании отметили, что стоимость покупки достигает 10-15 млн долларов.

Примечательно, что BookLamp и Amazon ранее общались на предмет сделки, однако она не состоялась. Теперь, по прогнозам отдельных экспертов, у Apple есть весьма мощный инструмент в борьбе за лидерство в сегменте электронного «чтива». Так, сервис BookLamp можно интегрировать в качестве онлайн-магазина в iBooks. Его пользователи будут получать автоматические рекомендации по выбору книг.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru