Amazon готовит сервис по прокату электронных книг
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

18.07.2014 Amazon готовит сервис по прокату электронных книг

#

Компания осуществила пробный запуск сервиса для аренды электронных книг. Причем лимита на такие издания не установлено. За месячный абонемент пользователям Kindle Unlimited придется выложить 9,99 долларов.

За 10 долларов подписчикам сервиса предоставят доступ к digital-библиотеке с ассортиментом, насчитывающим более 600 тысяч книг. Kindle Unlimited составит достойную конкуренцию Scribd и Oyster.

Разговоры о том, что Amazon готовит новый сервис по прокату книг, возникли недавно. А в июне компания пригласила к участию в нем ведущие издательства США.

Примечательно, что новость о сервисе ненадолго была опубликована появилась на сайте интернет-ритейлера, однако затем исчезла. Видимо, старт Kindle Unlimited случился раньше, чем планировалось. До того, как Amazon удалила эту публикацию, в сервисе насчитывалось более 638 тысяч книг. Некоторые из них владельцы Kindle-устройств уже могут брать в аренду при условии оформлении подписки на услугу Prime. Она позволяет взять напрокат одну электронную книгу в месяц.

Источник: GigaOM

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru