Общемировой рынок планшетов от падения спасут развивающиеся страны
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

17.07.2014 Общемировой рынок планшетов от падения спасут развивающиеся страны

#

Вопреки прогнозам экспертов темпы роста рынка планшетов замедлились сильнее.  Основная причина кроется в отсутствии заметных улучшений в новых моделях устройств. Таким образом, потребители предпочитают пользоваться купленной «таблеткой» не один год.

Согласно исследованиям, пользователи пользуются купленным планшетом минимум три года. Такой длительный срок эксплуатации объясняется регулярным апрейдом программного обеспечения, емкими аккумуляторами и… отсутствием глобальных изменений в функционале новых моделей устройств. Именно по этим причинам планшеты используются более продолжительное время, в отличие от тех же смартфонов.

По прогнозам аналитиков, к концу текущего года объемы продаж на европейском рынке «таблеток» заметно затормозятся. Однако в общемировом разрезе этот сегмент мобильных устройств покажет рост примерно 14 % - благодаря потребителям из развивающихся стран. Тем не менее, эти показатели несравнимы с данными за последние несколько лет. В 2013 году рост рынка составил 71%, в 2012 – 79%.

По ожиданиям экспертов, в ближайшие несколько лет наиболее стабильный и заметный рост будет в сегменте планшетов на базе ОС Android c небольшими дисплеями и без 3G-модулей.

Источник: The Telegraph

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru