Наибольшим спросом в России пользуются планшеты стоимостью до 5 тыс рублей
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

01.07.2014 Наибольшим спросом в России пользуются планшеты стоимостью до 5 тыс рублей

#

С начала 2014 года объем российского рынка планшетных компьютеров увеличился на 37 %. За первое полугодие в стране продано 3,6 млн штук на сумму 35,2 млрд рублей. Это на 5% больше выручки за аналогичный период 2013 года.

При этом наибольшим спросом пользуются устройства по цене от 2 до 5 тысяч рублей. К такому выводу пришли аналитики группы компаний «Связной», проанализировавшие данные рынка на GFK. Доля продаж недорогих планшетов держится на уровне 31%. Продажи этой категории аппаратов в первом полугодии 2014 года показали стремительный рост - 134 процента% (1,1 млн штук) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примерно такая же доля принадлежит планшетникам стоимостью 5─10 тысяч рублей.

«Недорогие планшеты прежде всего востребованы в небольших городах страны с населением менее 600 и менее 300 тысяч жителей, где массовый потребитель наконец-то получил возможность приобретать такие устройства благодаря их доступности», ─ пояснил генеральный директор группы «Связной» Майкл Тач.

Лидеры продаж среди производителей планшетов на российском рынке: Samsung, Apple, Prestigio, Explay и Asus. В денежном исчислении модели Apple и Samsung приносят половину выручки от всего объема доходов рынка.

Источник: пресс-релиз группы компаний «Связной»

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru