Только для разработчиков: Google представила планшет с функцией 3D-«зрения»
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

06.06.2014 Только для разработчиков: Google представила планшет с функцией 3D-«зрения»

#

Инновационное устройство создано в рамках проекта Project Tango. Он ведется с целью разработки мобильных гаджетов, умеющих генерировать объемные схемы помещений.

У новинки впечатляющие технические характеристики: «операционка» - последняя версия Android; 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra K1; большая оперативная и встроенная память – 4 ГБ и 128 ГБ соответственно; поддержка 4G-сетей; 7-дюймовый экран; передняя камера с углом обзора на 120 градусов; встроенные камеры для контроля за движениями пользователей.

Уникальность планшета - в его датчиках, встроенных в заднюю панель. Они сканируют объект или обстановку вокруг, затем устройство создает в режиме реального времени трехмерную модель полученного изображения. За генерацию объемных 3D-схем отвечают сразу несколько компонентов: 4-мегапиксельная камера, два специальных процессора Movidius Myriad 1, гироскоп, компас, игровой движок Unity.

Специалисты подчеркивают, что эта функция окажется крайне полезной: людям со слабым зрением устройство поможет быстрее ориентироваться в незнакомых местах, не прибегая к чьей-либо помощи.

Планшет Google будет доступен только разработчикам в качестве экспериментального гаджета. Они смогут купить его чуть больше чем за 1000 долларов, но исключительно на конкурсной основе. Как это было со смартфоном Project Tango: сначала надо отправить заявку в компанию, в которой будет расписан план применения устройства.

Источник: Android Police

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru