iStick - USB флэш-накопитель для Apple-девайсов
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

31.05.2014 iStick - USB флэш-накопитель для Apple-девайсов

#

По материалам: http://www.gadgetreview.com/2014/05/istick-is-a-usb-flash-drive-which-works-with-ios-devices.html

Передавать документы с iOS устройств не просто, но основное неудобство возникает при попытке скопировать файлов на персональные компьютеры и наоборот.

Для этого придется подключить устройство к компьютеру и воспользоваться iTunes, или же послать файл по электронной почте. Большинство пользуется персональными облачными хранилищами типа DropBox. В любом случае процесс передачи займет время. Это особенно неприятно, когда дело касается передачи документов большого объема.

Благодаря iStick проблема решится. Это USB накопитель с разъемом «молния» и идеально подойдет iPhone, iPod Touch и iPad. С iStick процесс передачи файлов с или на iOS устройства пройдет быстро и просто. Флешка - не только для хранения информации, пользователи смогут прямо с нее проигрывать медиа-файлы, не копируя их на свои i-гаджеты.

Размеры iStick составляют 51.6 x 28.6 x 9.1мм, а объем памяти варьируется от 8 до 123 Гб. iStick совместим с iPhone 5/5s/5c, iPadчетвертого поколения, iPad mini, iPad mini с ретиной, iPad Air и iPod touch пятого поколения. Устройство способно воспроизводить файлы различных форматов, включая большинство аудио, видео и текстовых документов.

Для выхода на мировой рынок изобретению необходимы дополнительные инвестиции, которые разработчики на данный момент ищут на сайте Kickstarter. Проект уже сумел привлечь более $375,000 вместо запрашиваемых $100,000. Это говорит о популярность и спросе на продукт. Тестовая версия флешки стоимостью в $65 за 8Гб сразу же ушла с молотка.

На данный момент устройство можно приобрести по цене в $79 с 8Гб памяти. После начала массового производства ориентировочная цена аналогичной флешки будет начинаться от $129. Продукт выйдет на рынок в августе этого года. Цена более объемных вариантов будет составлять $169 за 16Гб, $199 за 32Гб, $299 за 64Гб и $399 за128Гб памяти.

Инвесторы с Kickstarter получат 50% скидку на любую модель.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru