«Умный» браслет Samsung Simband: личный «ручной» врач
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

30.05.2014 «Умный» браслет Samsung Simband: личный «ручной» врач

#

Samsung продемонстрировала прототип своего нового гаджета. «Умный» браслет будет постоянно следить за жизненно важными показателями человека: от частоты пульса до уровня сахара в крови.

Simband будет создан не для массовых продаж, а в качестве «эталонного» гаджета для разработчиков. Они смогут приобрести его уже в текущем году.

Браслет практически полностью состоит из различных датчиков. В нем есть сенсор, отслеживающий сердечно-сосудисту активность; сенсор электрокардиограммы; датчик для измерения температуры тела и уровня сахара в крови. Все показатели «умный» браслет аккумулирует и отправляет на обработку облачной платформе SAMI. Она, в свою очередь, предоставляет полученные данные в виде своеобразного «медицинского дневника».

Simband получил двухъядерный ARM-процессор A7 с тактовой частотой 1 ГГц, модули Wi-Fi и Bluetooth для коммуникации с другими устройствами. Размер Simband — 14х34 миллиметра.

Отметим, что Samsung достигла очевидных успехов в разработке аналогичных гаджетов. Например, в 2014 году был выпущен Galaxy S5 и «умный» браслет Galaxy Fit с датчиками сердцебиения и доступом к фитнес-приложениям (S Health).

Источник: CNET

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru