Новый ноутбук с 4K-дисплеем от Toshiba
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

16.04.2014 Новый ноутбук с 4K-дисплеем от Toshiba

#

22 апреля в США начнутся продажи нового ноутбука от Toshiba. Устройство будет предназначено для фотографов и видеомонтажеров, 15,6-дюймовый экран будет особым образом откалиброван, чтобы отображать максимальную реалистичность цветов. Расширение его дисплея будет 3840x2160 пикселей.

Монитор новинки Satellite p55t произведен по технологии IPS – 282 пикселя на каждый дюйм экрана, почти как у iPhone. Вдобавок к ноутбуку прилагается бесплатная лицензированная копия фоторедактора Adobe Lightroom. Стоить такой «гаджет» будет достаточно дорого – 1 500 долларов.

Новинка будет оснащена 4-ядерным процессором Intel с архитектурой Haswell, 16 ГБ «оперативки» и четыре USB 3.0 порта. Также в него будет встроен HDMI-порт, поддерживающий 4K-дисплеи, интегрированный привод для чтения и записи BlueRay. Отдельно будет отведен жесткий диск на 1 ТБ для хранения данных.

Специально для профессиональных фотографов каждый дисплей будет откалиброван и сертифицирован по стандарту Technicolor. Кроме этого будет установлено специальное приложение Chroma Tune, которое позволит выбрать один из нескольких цветовых профилей.

4K-разрешение дисплея может вызвать небольшие проблемы при отображении данных. Журналисты, которые тестировали данное устройство, отмечают, что многие приложения просто не оптимизированы под это расширение и поэтому работают некорректно.

Источник Ars Technica

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru