Планшетные ПК в период новогодних каникул стали популярнее смартфонов
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

23.02.2014 Планшетные ПК в период новогодних каникул стали популярнее смартфонов

#

По итогам продаж в период новогодних каникул, по данным сети МТС, наибольшим спросом пользовались бюджетные гаджеты.

Самыми востребованными стали планшетные ПК, причем за прошлый год их стоимость упала на 27%, что и спровоцировало увеличение спроса. Последние две недели прошлого года в розницу было продано в три раза больше планшетов, чем в среднем за год — средняя стоимость устройства составила 7 900 рублей. Таким образом, этот класс устройств смог обойти смартфоны. Спрос на планшеты увеличился на 193% в новогодние каникулы, а объемы продаж смартфонов выросли на 180%.

Среди самых популярных марок можно отметить Digma, Explay, и Prestigio. — именно эти компании выпускают бюджетные устройства по приемлемой стоимости.

Генеральный директор компании Explay Эдуард Ващенко объяснил, что именно разница в цене объясняет увеличение спроса — часто планшет с теми же характеристиками, что и у бюджетной модели, но от более престижного бренда, стоит дороже.

Производители бюджетных планшетов продолжают расширять линейки устройств, выпуская новые модели. Характеристики, материалы для корпуса, дизайн — все эти параметры практически идентичны продуктам от популярных брендов.

Также многие производители стали использовать в устройствах чипы Intel на основе архитектуры х86, что позволяет обеспечить высокую производительность устройства. Позже линейка микропроцессоров Intel Atom и систем на кристалле будет расширена, так что в этом году стоит ждать еще более современных моделей в бюджетном классе. В 2014 году по мнению экспертов спрос на мобильные устройства в этом классе продолжит расти.

Источник: cnews.ru

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru