Бизнес-пользователей Windows XP стараются перевести на Chrome OS
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

14.02.2014 Бизнес-пользователей Windows XP стараются перевести на Chrome OS

#

Недавно Google позволила запускать Windows-приложения внутри Chrome OS, заключив соглашение с разработчиком решений в области виртуализации WMware.

Теперь владельцы ноутбуков на базе этой ОС смогут получить доступ к своему рабочему столу Windows, данным и приложениям посредством платформы WMware Horizon.

Этот шаг весьма кстати — ситуация для привлечения корпоративных пользователей Windows XP к Chrome OS сложилась наиболее благоприятная. Через два месяца поддержка платформы Microsoft будет прекращена, и предприятия-пользователи XP, доля которых составляет 28,98%, будут вынуждены искать новую операционную систему.

Microsoft же напротив заинтересована в привлечении пользователей XP к новой версии ОС Windows 8 — для этого даже были восстановлены некоторые прежние элементы интерфейса, что сделало ее похожей на ранние версии. Апдейт должен появится уже в начале следующего месяца.

В своем блоге Google заявляет, что пользователи WMware на так называемых «хромбуках» получат доступ к знакомой среде XP и им не придется думать над совместимостью приложений и безопасности. Платформа VMware Horizon View 5.3 пока существует в виде DaaS-услуги через Интернет, а как приложение она скоро должна появится в Chrome Web Store.

Источник: блог Google

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru