Lenovo представила новые трансформеры Yoga 2 и Flex
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

09.01.2014 Lenovo представила новые трансформеры Yoga 2 и Flex

#

Компания Lenovo в рамках выставки CES ежегодно представляет несколько новинок, пополняя и без того обширные линейки своих популярных устройств.

Популярный Lenovo IdeaPad Yoga, вышедший год назад, стал прекрасным примером модели ноутбука-трансформера — он может служить как планшетом, так и ноутбуком или стендом. В итоге модель стала самой продаваемой в своем классе.

Новинки, которые компания показала на выставке этого года, заслуживают не меньше внимания — это модели-трансформеры Lenovo Yoga 2 и Lenovo Flex.

Модель Yoga 2 (с экраном в 13-дюймов) оснащена новым процессором Intel Haswell, а 11-дюймовая модель представляет собой бюджетный вариант с процессорами Intel Atom Bay Trail или Intel Pentium. Также на этой модели установлена полная версия системы Windows 8, используется IPS-дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерный процессор Intel (Bay Trail). Также она получила жесткий диск объемом до 500 ГБ. Модель сможет работать не менее 6 часов в автономном режиме.

Yoga 2 с 13-дюймовым экраном получила IPS-дисплеем с разрешением до Full HD, процессором Intel Core i7, накопителем объемом до 500 ГБ, подсветкой клавиатуры. Время автономной работы может составлять до восьми часов.

Стоимость Lenovo Yoga 2 с 11-дюймовым дисплеем составит от 529 долларов, а на модель с 13-дюймовым экраном — до 1 000 долларов. В продаже их стоит ждать уже в следующем месяце.

flex.jpg

Модель Lenovo Flex, которую также представили в рамках CES 2014, представляет собой двухрежимный ноутбук, способный выступать кроме классического режима и в роли стенда. Он доступен с диагональю экрана от 13 до 15 дюймов, при этом модель не отличается особенной компактностью, что демонстрирует ее как бюджетную версию.

Источники: Lenovo , techradar

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru