Анонсирован детский планшет от DreamWorks
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

07.01.2014 Анонсирован детский планшет от DreamWorks

#

Голливудская студия DreamWorks Animation заявила о планах по выходу на рынок мобильных устройств для детей. Уже весной, созданные в сотрудничестве с производителем компьютеров Fuhu, детские планшеты DreamTab должны поступить в продажу.

Разработанный на базе существующей модели Fuhu Nabi планшет представят на выставке International Consumer Electronics Show, которая сегодня в Лас-Вегасе. Первой на рынок выйдет модель с экраном 8″, которая, по словам представителя Fuhu, будет стоить не более 300 долларов. В будущем разработчики собираются выпустить 12-дюймовую модель.

Как отмечают в Fuhu, сотрудничество со студией DreamWorks позволит быстро, по сути, автоматически поставлять свежий контент на планшеты, что отличит новый детский компьютер от уже известный Disney Nabi и Nickelodeon Nabi, представленных в октябре прошлого года. Для заставок DreamTab созданы специальные анимационные сцены с участием популярных персонажей, например, таких как пингвины из «Мадагаскара». Кроме того, DreamTab сможет соединяться с игрушками DreamWorks, которыми можно будет выполнять набор действий в программах планшета. В планах студии — выпуск широкого набора аксессуаров к новому устройству.

Источник: The New York Times

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru