Планшеты Surface Pro 2 обзавелись более быстрым процессором Lexagon
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

06.01.2014 Планшеты Surface Pro 2 обзавелись более быстрым процессором Lexagon

#

Не прошло и двух месяцев с момента поступления в продажу планшета Surface Pro 2, как он был оснащен более быстрым процессором Core i5-4300U вместо Core i5-4200U.

Представители Microsoft объясняют изменения просто: компания вносит улучшения в течение всего жизненного цикла своих продуктов, основываясь на доступности и себестоимости компонентов, а также отношений с производителями и поставщиками.

Особо подчеркивается, что Core i5-4300U не только увеличивает тактовую частоту, но и предлагает поддержку технологии Trusted Execution, а кроме того участвует в программе Stable Image Platform, гарантирующую стабильность поставок и снабжения драйверами на протяжении 15 месяцев, что, по мнению Microsoft, является дополнительным стимулом для потребителей.

Core i5-4300U имеет два ядра, уровень TDP не более 15 Вт, поддерживает Hyper-Threading. Номинальные частоты вычислительных ядер повышены с 1,6/2,6 ГГц до 1,9/2,9 ГГц. Также на 100 МГц увеличена частота графической подсистемы. Учитывая, что замена гаджетов производится бесплатно, это весьма неплохой вариант, однако тех, кто приобрел планшеты Surface Pro 2 в октябре и ноябре, обменять планшеты не смогут.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru