C новой электронной бумагой «читалки» станут тоньше и легче
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

04.12.2013 C новой электронной бумагой «читалки» станут тоньше и легче

#

Новую дисплейную технологию под названием Fina для ридеров анонсировала компания E Ink. Теперь в них будут использоваться тонкопленочные транзисторы (TFT) на стеклянной подложке, позволяющие почти наполовину сократить толщину и вес «читалок» (если сравнивать с TFT-экранами из стекла).

По сообщению пресс-службы E Ink, Fina является идеальной технологией для больших планшетов, чтобы они были легкими, и впервые она была использована в PocketBook CAD Reader. Устройство весит всего около 60 граммов и все из-за 13,3-дюймового Fina-экрана. Эта новинка на Android 4.0.4 предназначена для работы с чертежами программы AutoCAD. В PocketBook CAD Reader установлен 2-ядерный процессор 1 ГГц, 2 Гб ОЗУ, флеш-накопитель 16 Гб, модули Wi-Fi/3G и емкий аккумулятор (8000 мАч).

Как заявил представитель PocketBook Дмитрий Шемет, «мы поставили перед собой цель разработать устройство, идеальное для использования на строительных объектах. Именно поэтому мы создали девайс с небликующим на солнце дисплеем большого формата, а также пыле- и влагостойким корпусом — устройство, которое позволит каждому участнику рабочей группы взаимодействовать с большим количеством чертежей в любое время, где бы он ни находился». CAD Reader представят 5 декабря на выставке Autodesk University (Лас-Вегас).

Источники: пресс-релиз E Ink

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru