Новый Kindle Paperwhite получит дисплей высокой четкости
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

26.11.2013 Новый Kindle Paperwhite получит дисплей высокой четкости

#

Устройство для чтения электронных книг Kindle Paperwhite нового поколения совсем скоро увидит свет.

По сообщению знакомых с прототипом устройства компетентных источников, читалку выпустят во II квартале следующего года. Ее особенностью станет экран с плотностью пикселей около 300 пск., а значит, точки будут неразличимы невооруженным глазом.

Информаторы блога TechCrunch уточняют, что у нового Paperwhite не будет боковых полей. Теперь выполненный из «матового стекла» дисплей будет заканчиваться на краях корпуса. Также сообщается, что сотрудники Amazon называют аппарат кодовым именем Ice Wine. Диагональ экрана останется прежней — 6″. Края корпуса Paperwhite «Ice Wine» станут кнопками с тактильной обратной связью, и страницы можно будет переворачивать с их помощью, не касаясь экрана. Кнопку включения сделают такой же, как у Kindle Fire.

Никаких радикальных перемен в программное обеспечение вносить не будут, просто оптимизируют под увеличенное разрешение имеющийся код. Однако в Paperwhite включат новый шрифт разработанный для максимально комфортного чтения с экрана и добавят авторасстановку переносов. Также будет добавлен датчик внешней освещенности, автоматически регулирующий яркость экрана.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru