12,9-дюймовый сюрприз от Apple
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

21.11.2013 12,9-дюймовый сюрприз от Apple

#

На днях The Korea Times сообщила о планах Apple начать выпуск планшетов iPad с огромным и четким 12,9-дюймовым экраном.

Информация подкреплена данными о том, что некий крупный производитель (вероятно, Samsung или LG), начал выпуск дисплеев с диагональю 12,9″ и сверхвысоким разрешением Retina. В продажу устройство может поступить уже в первом квартале 2014 года. Также не исключается, что речь идет не об очередном планшете, а о новом устройстве.

Пока неизвестно, каким будет разрешение и соотношение сторон (4:3, как у iPad, или 16:10, как у большинства «яблок») и какую форму выберут для новинки. Возможно, это будет Mac в легком ультратонком корпусе, с сенсорным экраном и, как предполагается, с отделяемой клавиатурой, а может — «iPad-PRO» для художников, журналистов и дизайнеров. Однако, не всегда для удобной работы в текстовых редакторах, создания презентаций, обработки графики хватает только сенсорного экрана — необходимы тачпад или мышь, с которыми iOS пока несовместима.

Конечно, новое устройство-гибрид подстегнуло бы застоявшийся интерес пользователей к продуктам Apple и остудило бы критиков, сетующих на отсутствие инноваций среди планшетов, поскольку, если исключить гонку за мощностью, единственное нововведение за последние четыре года — это дисплеи Retina. Но, скорее всего, к осени 2014 года пользователи увидят либо модифицированную под тачскрин OS X, либо продвинутую iOS. Как вариант — параллельное использование обеих систем с «бесшовным» переключением из режима компьютера в режим планшета.

Источник: The Korea Times

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru