Названы модели планшетов с самыми чувствительными сенсорными экранами
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

11.10.2013 Названы модели планшетов с самыми чувствительными сенсорными экранами

#

В результате тестов, которые провела компания Agawi, выяснилось, какие устройства обладают самыми чувствительными сенсорными экранами.

Быстрее всего реагируют на прикосновения дисплеи таких устройств как iPad 4 и iPad Mini, а вот модели Nexus 7 и Galaxy Tab 3 8.0 зарекомендовали себя не лучшим образом.

У iPad Mini задержка реакции на прикосновение составила 75 милисекунд, тогда как результат iPad 4 составил 81 милисекунду. Игровой аппарат Nvidia Shield показал результат в 92 милисекунды, хотя его нельзя назвать планшетом. В то же время, данный показатель у Microsoft Surface RT составил 95 милисекунд.

Новое устройство Kindel Fire HD от Amazon реагировало на прикосновения с задержкой в 114 милисекунд, тогда как Nexus 7 и вовсе показал результат в 121 милисекунду. Медленнее всех реагировал планшет Galaxy Tab 3 8.0 — его результат составил 124 милисекунды.

Время отклика определялось при помощи специального устройства, которое разработали специалисты Agawi – специальное приложение, наряду с устройством под названием Touchscope зажигало экран по нажатию. Подобный тест может послужить мотивацией для производителей и поможет им улучшить работу устройств. Впрочем, на то, насколько чувствителен дисплей, обычно обращают внимание только любители игр, а для обычных операций этот показатель не является первостепенным.

Источник: The Next Web

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru