Бюджетная модель «хромбука» от HP
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

10.10.2013 Бюджетная модель «хромбука» от HP

#

Новый ноутбук на базе «облачной» операционной системы Chrome OS – еще один совместный проект компаний Hewlett-Packard и Google.

Новинка получила название ChromeBook 11 и будет оснащена 11,6-дюймовым экраном с IPS-матрицей, разрешение которого составляет 1366х768 точек, а также ее экран имеет угол обзора в 176 градусов.

Помимо этого новинка получила процессор Samsung Exynos 5250 с двумя ядрами, 2 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 16 Гб, видеовыход SlimPort и VGA-камеру для видеочата. Примечательно, что динамики расположены под клавиатурой. Многие отмечают, что Chromebook 11 заключен в корпус из белого пластика, который делает его похожим на первые популярные модели MacBook.

В целом, модель, хоть и называется бюджетной, обладает вполне современными и достаточными характеристиками – он компактный, его вес не превышает одного килограмма, а возможность зарядки через microUSB-порт является преимуществом для тех, кто часто путешествует, так как это позволяет зарядить устройство от внешнего аккумулятора. Время автономной работы ноутбука составляет примерно 6 часов.

В США эта модель уже появилась в продаже в некоторых магазинах – ее стоимость составляет 280 долларов. При этом покупатель получает двухмесячный доступ к музыкальному разделу в магазине Google Play и 100 Гб свободного пространства в Google Drive на два года. Скоро компании выпустят и модель, совместимую с 4G-сетями (LTE). Пока неизвестно, когда новинка появится в России.

Источник: ArsTechnica

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru