Производитель наушников Beats больше не будет работать с HTC
Главная > Новости > Аудио

30.09.2013 Производитель наушников Beats больше не будет работать с HTC

#

По сообщению одного из изданий, компания Beats Electronics, производящая аудиотехнику, планирует выкупить свою долю акций в размере 25% у компании HTC, став полностью независимой.

Этот шаг обойдется компании в 265 млн долларов США – она должна быть проведена уже до конца этого года. Компании сотрудничали в течение двух лет – за покупку Beats Electronics в свое время HTC пришлось заплатить 300 млн долларов, тогда как через год основатели Beats вновь выкупили половину акций, доведя долю HTC до упомянутых 25%. За последние два года акции HTC упали в цене почти на 90%, а доля компании на рынке смартфонов составила во втором квартале нынешнего года около 2,8%.

Компания Beats – совместное детище Beats продюсера Джимми Айовина (Jimmy Iovine) и рэпера Dr. Dre существует с 2006 года, выпуская наушники и аудиосистемы для авто. Помимо этого компании принадлежит технология улучшения звука Beats Audio, использующаяся в смартфонах HTC и некоторых моделях ноутбуков от HP. Пока неизвестно, сможет ли компания HTC и дальше использовать ее в своих продуктах.

Источник: Bloomberg

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru