Презентация Surface 2 состоится 23 сентября
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

10.09.2013 Презентация Surface 2 состоится 23 сентября

#

Второе поколение планшетов Surface будет представлено 23 сентября в Нью-Йорке. Компания Microsoft уже пригласила на это мероприятие представителей некоторых изданий.

Будут представлены две модели - Surface 2 и Surface Pro 2 под управлением Windows 8.1 RT (с урезанным режимом рабочего стола) и Windows 8.1 соответственно. Дизайн устройств останется прежним, а вот начинка будет отличаться. Прежде всего, объем оперативной памяти вырастет вдвое – у модели Surface 2 он составит 2 Гб, а у Surface 2 Pro – 8 Гб. У последней также будет процессор Intel на архитектуре Haswell, в то время как в Surface 2 используется аппаратная платформа Nvidia Tegra 4. Планшет на Windows 8.1 RT будет оснащен экраном с разрешением 1920 на 1080 точек. Также Microsoft планирует выпустить новые аксессуары - док-станцию и приставную клавиатуру Power Cover с дополнительной батареей.

Эти продукты – самостоятельная аппаратная разработка компании Microsoft. Первое поколение этих планшетов было представлено прошлым летом. Однако продажи Surface первого поколения оказались не столь успешны, что позже привело к снижению их стоимости.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru