Первый планшет Nokia на базе Windows – официальные характеристики
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

26.08.2013 Первый планшет Nokia на базе Windows – официальные характеристики

#

В скором времени компания Nokia планирует представить новое устройство – планшет на базе ОС Windows RT. Его презентации предположительно пройдет в конце сентября.

Устройство называют кодовым словом Sirius – внешне он напоминает смартфон Lumia за счет своей формы. Дисплей планшета имеет диагональ в 10,1 дюйма с разрешением 1920 на 1080 точек. Помимо этого в нем используется 4-хъядерный процессор Snapdragon 800, 2 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти.

Недавно первые фотографии этого устройства просочились в сеть. Планшет оснащен двумя камерами – в 2 и 6 Мп, слотом для карт памяти, портами Micro-HDMI и Micro-USB, а также сотовыми модулями с поддержкой сетей LTE. Время автономной работы составит примерно десять часов. При этом в качестве аксессуара Nokia выпустит приставную клавиатуру со встроенным аккумулятором.

Стоит отметить тот факт, что новый планшет будет несколько тоньше и легче iPad 4. Относительно цены никакой информации пока нет, но специалисты предполагают, что она не будет сильно отличаться от стоимости планшета Apple. Со стороны представителей финской компании пока что не последовало никаких комментариев. 

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru