LG выпустит конкурента iPad mini
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

03.09.2013 LG выпустит конкурента iPad mini

#

Новый компактный планшет от LG, представленный на днях, может стать достойным конкурентом популярному iPad mini от Apple.

Официально продукт представят в рамках выставки IFA 2013 в Берлине уже 6 сентября. Устройство получило 8,3-дюймовый экран и Android версии 4.2.2 (Jelly Bean).

Среди технических характеристик устройства стоит отметить четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, объем оперативной памяти в 2 Гб и накопитель 16 Гб, две камеры (1,3 и 5 Мп), емкость аккумулятора 4600 мА*ч. Устройство весит 338 граммов – чуть больше, чем iPad mini. В нем также используется дисплей G Pad с разрешением 1900х1200, 273 точки на дюйм, что чуть больше, нежели у планшета Apple.

Планшет будет представлен в белом и черном цветах, а также получит функцию синхронизации для устройств от LG под названием QPair, позволяющую работать с заметками, журналом звонков и другой информацией на нескольких устройствах. Планшет обладает некоторыми интересными особенностями – так, функция QSlide обеспечит работу сразу нескольких приложений, а при помощи KnockOn можно включить или выключить устройство двойным нажатием на экран. На рынке планшет появится в четвертом квартале года, и пока неизвестно какова будет его стоимость.

Источник: LG.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru