Новый iPad будет оснащен экранами высокой четкости от LG, Sharp и Samsung
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

01.08.2013 Новый iPad будет оснащен экранами высокой четкости от LG, Sharp и Samsung

#

Три крупные компании вскоре начнут производство дисплеев для планшетов iPad mini нового поколения от Apple, которые появятся только в четвертом квартале этого года.

Высокочеткие Retina-экраны будут поставлять LG, Sharp и Samsung, несмотря на то, что с последней компанией у Apple сегодня не самые лучшие отношения в виду высокой конкуренции на рынке мобильных устройств. Размер нового дисплея для iPad mini не изменится и составит 7,9 дюйма, при этом новая модель может получить цветные задние панели.

Однако по информации некоторых источников iPad mini могут и не оснастить Retina-экранами, так как скрытый файл в iOS 7 не содержит данный тип экрана в списке поддерживаемых устройств. Зато там был замечен процессор "s5l8950x" – скорее всего это A6, который используется в iPhone 5. Это может говорить о довольно высокой стоимости новинки.

Руководство Apple пока еще не приняло однозначного решения оснащать ли новую модель iPad Retina-дисплеем, хотя может случиться так, что на рынок будут выпущены две модели (с экраном высокой четкости и без). Основным конкурентом будущего iPad mini можно назвать Nexus 7, технические характеристики которого обходят продукт Apple по многим параметрам.

Источники: The Wall Street Journal, 9to5mac

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru