Google представила второе поколение планшета Nexus 7 и платформы Android 4.3
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

25.07.2013 Google представила второе поколение планшета Nexus 7 и платформы Android 4.3

#

Новое поколение семидюймовых планшетов Nexus 7 на базе новой ОС Android 4.3, которые презентовала на днях компания Google, отличается высочайшим разрешением экрана, мощным процессором и вдвое большим объемом оперативной памяти. 

Новая система Android, в свою очередь, получила возможность поддерживать работу нескольких пользователей одновременно. Обновленный Nexus 7 был выпущен совместно с компанией Asus – корпус стал тоньше на 2 миллиметра, к тому же устройство стало легче предыдущей модели на 50 граммов, что сделало его весьма эргономичным. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов, как и первого Nexus 7, в то время как экран получил рекордное для таких дисплеев разрешение в 1920 на 1200 пикселей.

В планшете используется процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064 с четырьмя ядрами, стереодинамики для качественного звучания и камера в 5 Мп, наряду с фронтальной в 2 Мп. Помимо этого в устройстве есть выход HDMI, выход HDMI, поддержка сетей LTE (для американской версии), а также предусмотрена возможность беспроводной зарядки. Возможности аккумулятора обеспечат порядка 9 часов работы при просмотре видео и до 10 часов обычной работы. Представители Google также назвали Nexus 7 «качественным игровым устройством», так как планшет поддерживает технологию Open GL ES 3.0, которая позволит "реализовать небывалый уровень детализации графики".

В США версия с 16 Гб и Wi-Fi будет стоить 229 долларов без учета налогов, а версия с 32 Гб - 269 долларов. Версия с LTE (только для жителей Америки) обойдется в 349 долларов.

Что же касается обновленной версии Android 4.3, то она получила не столь значительные изменения, поэтому название осталось прежним (Jelly Bean). Обновленная платформа будет поддерживать работу нескольких аккаунтов пользователей, а также предполагает использование аккаунтов с ограниченными возможностями (так называемая функция родительского контроля). Браузер Chrome в новой версии позволит автоматически осуществлять перевод интернет-страниц с разных языков, а стандартные приложения Google смогут использовать видеочат Hangouts для групповых звонков. Bluetooth Smart - новая технология, которая была реализована в данной версии платформы, позволит экономить время работы аккумулятора.

Владельцы Nexus 4, Nexus 10 и Galaxy Nexus смогут обновить предыдущую версию операционной системы до Android 4.3 для своих устройств в течение нескольких дней. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru