Google Maps вернулись на устройства Apple
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

18.07.2013 Google Maps вернулись на устройства Apple

#

В своем официальном блоге компания Google сообщила, что новая версия приложения Google Maps теперь доступна и для владельцев устройств iPhone, iPod touch и iPad от Apple.

Напомним, что ранее Google Maps было штатным приложением для операционной системы iOS, но после выхода шестой версии Apple стала использовать собственный картографический сервис, который не пришелся пользователям по вкусу из-за множественных багов и неточностей.

После выхода Apple Maps карты Google можно было только приобрести в магазине App Store, однако предыдущая версия не могла быть использована на планшетах с большими экранами.

Теперь приложение Google Maps дополнено некоторыми полезными функциями, в частности «Искать рядом». Она позволяет найти близлежащие места, проложить маршрут с учетом обстановки на дорогах, а также использовать схемы торговых центров, вокзалов и прочих общественных мест.

Стоит отметить, что приложение интегрировано с ресторанным гидом Zagat – это позволит узнавать о специальных предложениях от ресторанов и кафе. Однако пока что эта функция доступна только для жителей США.

Теперь в Google Maps можно сохранить в кэше фрагмент карты для того, чтобы пользователь мог сориентироваться и в случае отсутствия интернет-соединения. Нужную часть карты можно сохранить, набрав в строке поиска фразу «ok maps». К сожалению, жители России воспользоваться этой удобной функцией также пока не смогут.

Новый интерфейс веб-версии «Карт» сегодня стал доступен для всех пользователей – во время презентации на конференции I/O в мае он был открыт только для специально приглашенных лиц. 

Источник: блог Google

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru