Новые ноутбуки Mac имеют недоработки
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

26.06.2013 Новые ноутбуки Mac имеют недоработки

#

Пользователи, которые первыми приобрели новые модели MacBook Air жалуются на проблемы, возникающие  при подключении к интернету через Wi-Fi.

Компания Apple начала изымать некоторые модели для того, чтобы выяснить причину недоработки. Консультанты магазинов забирают модели Air 2013 года с экраном в 11 и 13 дюймов, чтобы заменить их на новые, а также сотрудники AppleCare выдавали некоторым пользователям USB-адаптер Ethernet для подключения к интернету без Wi-Fi.

Презентация новых моделей MacBook Air прошла в начале июня в рамках конференции WWDC. Все они работают на базе Intel Core i5 четвертого поколения (Haswell), которые являются более энергоемкими и обеспечивают непрерывную работу до 13 часов. Чипсет поддерживает стандарт Wi-FI 802.11ac, что гарантирует скорость передачи данных до 1,3 гигабита в секунду.

Однако согласно тестам некоторых специалистов, скорость передачи данных может быть искусственно ограничена – на самом деле она варьируется от 21,2 до 169,6 Мбит/с. Это связано с ограничением непосредственно самой операционной системы – система Windows, запущенная через Boot Camp, передает файлы на 218% быстрее, чем OS X.

Обновление для устранения неполадок с Wi-Fi соединением будет выпущено в самый краткий срок. 

Источники: 9to5mac, AnandTech

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru