Новый мощный процессор от Qualcomm
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

20.06.2013 Новый мощный процессор от Qualcomm

#

Компания по производству процессоров Qualcomm презентовала планшет и смартфон на базе Android и системы на кристалле под названием Snapdragon 800.

Эти устройства являются мобильной платформой для разработчиков – то есть, будут служить для того, чтобы можно было оценить производительность системы.

Планшет Qualcomm имеет 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080, 2 Гб оперативной памяти LPDDR3, объем встроенной памяти в 32 Гб с возможностью использования карт microSD. Также в устройстве есть фронтальная камера в 2 Мп, и основная – в 12 Мп. Аппарат имеет модуль Wi-Fi (802.11.ac), поддерживает сети LTE, Bluetooth 4 LE, GPS и NFC.

Что же касается смартфона, то в нем использованы похожие технические характеристики, однако экран в данном устройстве поменьше - 4,3-дюйма.

Так называемые эталонные устройства от Qualcomm по итогам самых разных тестов производительности признаны лидерами среди конкурентов. Система Snapdragon 800 во многом опередила в скорости работы процессор Exynos 5 Octa, который установлен в Samsung Galaxy S4, и HTC One с процессором Qualcomm S600.

Система Snapdragon 800 была анонсирована в январе этого года. В ее основе лежит аудиопроцессор Hexagon V5, поддержка аудиотехнологий DTS-HD/DD Plus с каналами 7,1 и архитектурой Krait 500 (с частотой до 2,3 ГГц). Помимо этого система отличается графическим контроллером Adreno 330 и памятью LPDDR3.

По некоторым данным эту систему собирается использовать Microsoft в планшете Surface RT вместо NVIDIA Tegra 3. Новые устройства на Snapdragon 800 могут появиться уже этой осенью, когда запланирован выход Windows RT 8.1. Помимо этого, системой заинтересовалась и компания Nokia, для того, чтобы использовать ее в новом смартфоне.

Источники: Engadget 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru