Описание Acer Iconia W3- самого маленького планшета на базе Windows 8
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

06.06.2013 Описание Acer Iconia W3- самого маленького планшета на базе Windows 8

#

Планеты на базе операционной системы Windows 8 стремительно набирают популярность – это стало очевидным на выставке Computex, где были представлены новые модели устройств.

Планшет на базе Windows, который представила компания Acer, может стать конкурентам многим моделям на Android и iOS. Это полнофункциональное мобильное устройство, которое имеет весьма компактные размеры – прежде планшеты на Windows имели диагональ экрана не менее 10 дюймов.

Корпус планшета выполнен из пластика, а вес его составляет примерно 540 грамм. Устройство заряжается не при помощи microUSB, а при помощи оригинального зарядного устройства.

Технические характеристики новинки таковы: двухъядерный процессор Intel Atom Z2760 с частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, а объем встроенной может варьироваться от 32 до 64 Гб. Карта microSD позволит расширить возможности устройства. Помимо этого есть разъемы microUSB, microHDMI и 3,5 мм порт. Фронтальная камера, как и та, что расположена на задней панели, имеют одинаковое разрешение в 2 Мп. Модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi служат для использования беспроводного соединения, так как поддержки 3G в данном устройстве не предусмотрено.

Компания Acer первая создала такой компактный планшет на базе Windows 8 – именно поэтому он сможет успешно конкурировать с устройствами на Android и iOS, диагональ экрана которых не превышает 10 дюймов. Экран на основе матрицы TN имеет разрешение 1280 х 800 точек.

На устройстве установлена операционная система Windows на x86, которая обеспечит полноценную работу устройства с самыми разными приложениями. Помимо этого с планшетом можно использовать док-станцию с клавиатурой, которая продается отдельно. Клавиатура питается от отдельного аккумулятора.

Продажи новинки начнутся в конце месяца – первым устройство появится в Европе по цене примерно в 329 Евро за базовую комплектацию. В России планшет будет продаваться по цене 14 990 рублей за версию с 32 Гб памяти, и 16 990 рублей за модель с 64 Гб. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru