Самый маленький планшет на платформе Windows 8 выпустит компания Acer
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

03.06.2013 Самый маленький планшет на платформе Windows 8 выпустит компания Acer

#

В рамках выставки Computex 2013, проходящей в Тайбэе, компания Acer представила планшет Acer Iconia W3, который можно назвать моделью планшета на базе Windows 8 с самой маленькой диагональю экрана.

Диагональ дисплея составляет 8,1 дюйма, вес – 540 граммов, а толщина – всего 1,35 сантиметров. При этом к устройству можно подключить клавиатуру, что сделает его почти полноценным ноутбуком. Клавиатура продается отдельно за 69 Евро.

Также в устройстве используется чип Intel Atom Z2760 с двумя ядрами, две 2 Мп камеры, модуль Bluetooth, разъемы micro-USB и micro-HDMI. Время автономной работы составляет около 8 часов.

Планшет подходит для работы со всеми стандартными программами для Windows, равно как и для приложений интерфейса Metro, так как в нем используется процессор на архитектуре x86. Помимо этого на Acer Iconia W3 была предустановлена полная версия пакета Office 2013. Продажи новинки стартуют уже в июне – модель с 32 Гб памяти будет стоить 329 Евро, а модель с объемом памяти в 64 Гб – 379 Евро.

Как правило, планшеты на базе Windows 8 имеют диагональ дисплея не менее 10 дюймов, тогда как устройства на базе других популярных операционных систем, например, iOS и Android, имеют диагональ от 7 дюймов.

Миниатюрные планшеты пока еще не были представлены на рынке, хотя информация о том, что их планируют выпускать (в частности, компания Microsoft), часто появлялась в сети. Помимо своей миниатюрной новинки, компания Acer представила на выставке новые модели ультрабука Aspire S3-392 и гибридное устройство Liquid S1 и обновленные версии для Aspire S7 и компьютера-моноблока Aspire Z3.

Источник: engadget

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru